Помогите пожалуйста
Билет № 2
1.Охарактеризуйте методы изучения наследственности человека. Приведите примеры наследственных заболеваний человека.
2.Дайте общую характеристику мхов. Каково значение мхов в природе, жизни человека?
3.Найдите в предложенных экспонатах животных (муляжи, чучела) или на рисунках аналогичные органы. Объясните их значение.
Билет № 3
1.Объясните значение липидов и углеводов в жизнедеятельности клетки.
2.Каковы строение и функции скелета человека? Раскройте меры профилактики травматизма.
3.Сравните два комнатных растения одного вида, определите у них различия по фенотипу, объясните причины их появления
скелет человека состоит из черепа, плечевого пояса, шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, крестцового отдела позвоночника, тазового пояса. В свою очередь грудной отдел делится на ребра и грудину. К плечевому и тазового поясу присоединены свободные конечности попарно.) Чем смог)