Что такое Андерайтинг

есть английское слово underraiting произносится как андэрэйтинг.
Это слово может означать:
оценку, мнение, которое слишком низко
оценку, мнение, которое ниже эталонного или действительного значения
А вообще-то это зависит о т контекста и применения

или как описано выше, когда это от слова underwriting

Андерра́йтинг (англ. underwrite — подписывать) (в страховании) — процесс анализа предлагаемых на страхование рисков, принятия решения о принятии на страхование того или иного риска и определения адекватной риску тарифной ставки и условий страхования.

Андеррайтер — лицо, уполномоченное страховой компанией анализировать, принимать на страхование (перестрахование) и отклонять все виды рисков, а также классифицировать выбранные риски для получения по ним оптимальной страховой премии. Андеррайтер отвечает за формирование страхового (перестраховочного) портфеля. Он должен обладать необходимыми знаниями и практикой для установления соответствующей степени риска, ставок премии и условий страхования.