Можно ли переместить папку program files x86 в локальный диск D?

Маришка Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Можно ли переместить папку program files x86 с локального диска С в локальный диск D? Или же удалить? и каковы будут последствия?
Дополнен 9 лет назад
Я почти не разбираюсь в этих компьютерных вещах. Дело в том что у локального диска С память почти заполнена и я хотела переместить эту папку или же папку Games и Users в локальный диск D(ибо там памяти много) ничего не повредив.

Я еще где-то читала, что если зайти через другую копию windows, то можно удалить/переместить все что хочешь, это так?
Лучший ответ
Д М Просветленный (20345) 9 лет назад
Нет, перемещать нельзя, конечно! Воспользуйтесь программами для изменения размеров разделов, например Acronis Disk Director Suite. C их помощью можно увеличить размер диска "С" за счет уменьшения размера диска "D". И сразу делайте с запасом.
МаришкаУченик (128) 9 лет назад
Спасибо огромное))))
Остальные ответы
Asto Punchinello Мыслитель (5725) 9 лет назад
Это системная папка, я б не советовал трогать
noneno Мудрец (13389) 9 лет назад
некорректная работа программ
Ivan Tishenko Знаток (334) 9 лет назад
Переместить можно, но последствия - сложный вопрос. Зависит от ее содержимого в конкретном случае. И там кто-то писал про системную... А мож у него система 32 бит и это вирус создал папку?) или же он сам
МаришкаУченик (128) 9 лет назад
А папку Games или Users можно переместить ничего не повредив?
Ivan Tishenko Знаток (334) ну вот с юзерами... у тебя они что, в програм файлах?? Если у тебя есть на диске c:\games - перемещай. Полетят только ярлыки на те игры, которые внутри. Юзеров лучше прям так не перемещать - надо аккуратно. Загугли как верно, точно есть эта инфа, сам перемещал
Максим ТрубинМастер (1174) 9 лет назад
если винда 32 битная то переместить програм файлс поможет прогдир програма... я сам хочу переместить програм файлс x86 в диск д... а места в диске достаточно... так что тоже жду ответа... может с помощью реестра?? какой ключ надо редактировать?
Ivan Tishenko Знаток (334) Ну смотри, там от програм ну ооченнь много зависит. некоторые могут иметь параметры в реестре, где пути хранятся для работы самих приложений. Другим же пофиг. Все очень индивидуально, большенство софта можно перенести без последствий (ну ярлыки не рассматриваем не рабочие, это не последствия). Перенеси самый массивный софт типо фото, видео редакторов, IDE и прочего. На софт для переноса - не надейся. Переноси вручную. А путь к програм файлс.. вообще есть системные переменные... там могут быть кст и прогр. файлы...
Krizz Искусственный Интеллект (109523) 9 лет назад
А зачем?
Что изначально не позволяет устанавливать софт на другой раздел?
­ Ученик (100) 9 лет назад
можно, но потом не ной
Alex Просветленный (44545) 9 лет назад
В свойствах системы-> загрузках и восстановление -> переменные среды нет пути к этой системной папки, думаю и переместить безболезненно ее нельзя значит.
МаришкаУченик (128) 9 лет назад
А папку Games или Users можно переместить ничего не повредив?
Alex Просветленный (44545) Games если сама создавала то можно но придется если в ней игры стоят, заново переустанавливать некоторые. Да и что тебе мешало игры ставить сразу на диск D: например как я делаю, создал на нем папку Games и ставлю туда игры. Users не стоит трогать точно.
Чаторамару Ученик (225) 9 лет назад
переместить не получится, защита системы не позволит. а почти все программы можно устанавливать в любую папку, за исключением тех, что не дают выбора установки.
Alex Kim Мыслитель (5801) 9 лет назад
Самый нормальный вариант решения, это снос всех тяжёлых приложений (в основном это игры) и установка их на диск D.Память на диске С значительно прибавится.
Потом ещё девчёнки любят сохранять всё на рабочем столе, а это тоже диск С. Проверь рабочий стол и перенеси файлы на диск D создав папки по разделам и темам. Это тоже поможет очистке.
У моей знакомой диск D около 650 gb, диск С 300 gb.И тоже около 250 на С занято. Зато D совершенно чист! ))
МаришкаУченик (128) 9 лет назад
Я не сохраняю на рабочем столе, наоборот перемещаю на диск D. Я уже нашла решение этой проблемы, Спасибо вам)
Alex Kim Мыслитель (5801) Пожалуйста и удачи!
✨ volk ✨ Высший разум (5894788) 9 лет назад

☀ ➩ Все системные папки хранятся на С диске, их не трогать! Удачи !

.
толя дмитриев Ученик (213) 9 лет назад
да конечно же можно братишка
hayhey lalaley Ученик (203) 9 лет назад
сначала ищите проблемы, а потом синий экран у них, нет нельзя, есть несколько случаев что можно, но это большая редкость и когда 4 жестака на компе стоит
Антон Мыслитель (7268) 9 лет назад
на скока знаю нельзя, папку мои документы можно не не програ фаилс
Весы Мудрец (15694) 9 лет назад
Да запросто. Только комп работать не будет
WockeZ Мастер (2303) 9 лет назад
ты чооо парень?! Даже не думай! Удали тяжелые программы и переустанови их на диск D! А лучше купи жесткий диск от Western Digital Red 6TB! 1Tb выделишь для диска C и хватит на ближайший год два!
МаришкаУченик (128) 9 лет назад
О, спасибо большое, так и сделаю)
Славик Ученик (181) 9 лет назад
Однозначно - нет. Можно безболезненно почистить диск С для освобождения места, если что - пиши, помогу.
Штырлиц Мудрец (14013) 9 лет назад
если не хочешь переустанавливать все -то не трогай
лучше диски обедени
но можно сделать финт ушами - загруиться с внешено носителя
переместить все содежимое папеки в корень диска d
поправить реестор на монтирование диска d в папку с: progrram files x86
Дмитрий Семенченко Ученик (123) 9 лет назад
в ты сначала думать не пробивал о самом названии папки program fail
RSHAУченик (245) 5 лет назад
ты чегоивообще сказать хотел, дебил?
Дима Мастер (1831) 9 лет назад
игры перемести.... а проги не трожь!!!!