не тормозит заднее колесо 2114 (2007г)...

Олег Астахов Ученик (242), закрыт 9 лет назад
Протекал целиндр заднего тормоза, решил заменить, заменил, колодки новые, барабан (как новый без выработки) еле налез. НО. При нажатии на тормоз, я руками с усилием проворачиваю колесо. Колеса прокочал все. Не помогло. Лишь на чуток тяжелее стало прокручивать колесо при нажатии на тормоз. Остальные колёса тормозят просто идеально. В чем причина?
Лучший ответ
Александр Суворов Мудрец (18755) 9 лет назад
воздух прокачай
Олег АстаховУченик (242) 9 лет назад
Я стакан тж где-то на этом колесе слил, все ровно не тормозит. А может быть причина в перетянутой трубке тж?
Александр Суворов Мудрец (18755) возможно, ты не правильно прокачивал. Надо открутить спускник (забыл как правильно), нажать на педаль и держать пока помощник закрутит спускник, затем отпускаешь педаль, помощник, снова откручивает спускник, нажимаешь педаль и удерживаешь, помощник снова закручивает спускник.. Так надо сделать 4-5 раз, чтобы текла жидкость и не было пузырей. Или у тебя неисправен тормозной цилиндр, жидкость ведь поступает.
Остальные ответы
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 9 лет назад
недокачал видимо
Олег АстаховУченик (242) 9 лет назад
Я стакан тж где-то на этом колесе слил, все ровно не тормозит. А может быть причина в перетянутой трубке тж?
Евгений (48 rus) Оракул (62395) нет. Сильней затянул - лучше загерметизировал. Какой фирмы цилиндр был новый?
КГН Оракул (56983) 9 лет назад
Значит не до конца прокачал.
Олег АстаховУченик (242) 9 лет назад
Я стакан тж где-то на этом колесе слил, все ровно не тормозит. А может быть причина в перетянутой трубке тж?
КГН Оракул (56983) Это не при чем. Либо воздух, либо главный цилиндр перепускает.
Vasileus Мудрец (11927) 9 лет назад
Всё таки воздух, или брак целиндра. Если будеш проверять цылиндр смотри он с пол педали выскачит и всё...
Олег АстаховУченик (242) 9 лет назад
Я стакан тж где-то на этом колесе слил, все ровно не тормозит. А может быть причина в перетянутой трубке тж? И что что он выскочит, о чем мне это должно сказать?
Армен Сардарян Мудрец (10958) 9 лет назад
Не люблю старых и подержанных женщин и машин - с ними всегда проблемы! Не соблюдены ТУ и последовательность выполнение фирменного ремонта. Проверь длину троса ручного тормоза. Последовательность прокачки тормозов: сначала передние колеса, потом задние, отжав регулятор (колдун). Но лучше обратиться на сертифицированный автосервис.
Олег АстаховУченик (242) 9 лет назад
А ручной тормоз при чем? У меня цилиндр задней колодки не зажимает колодки. Прокачка начинается с правого заднего, потом левое переднее и левое заднее и правое переднее. И подскажите что такое колдун и где он находится?
Армен Сардарян Мудрец (10958) Автослесарь - самоучка, хотел помощь или обучения?