Чему Учитель может научиться у Ребенка?
Доброе утро!
Простодушию и бесхитростности.... РЕБЕНКА... Тот, кто достигает вершины мудрости, знает, что мудрость никогда не охватит собой весь мир. Поэтому он предпочитает простодушие. Тот, кто достиг вершины красноречия, знает, что красноречие никогда не раскроет сути всех вещей. Поэтому он говорит без прикрас. Тот, кто достиг вершины храбрости, знает, что храбростью никогда не одолеешь всех людей. Поэтому он скромен. (Что-то в Китай меня уносит сегодня... ) Приветствую Вас.
Забытой открытости.
непосредственности, присущей только ребенку, открытости его рассуждений
esli nastajasci prosvetljoni, nicevo! Ucit smozet toljko on kto iso ne znaet VSO!
Истинный учитель всегда учится у своих учеников.. .
Ибо истинный учитель учится и совершенствуется у всех своих разнообразных учеников... .
Чем сложнее ученик, тем интереснее быть для него учителем. .
Чем труднее в поведении ученик, тем больше требуется думать и искать к нему тропинки. .
На лбу у самого трудного ученика всегда написано: Ищу воспитателя!
Учитель учится быть творцом и молодым и юным в своих поисках. .
Все дети и ученики любят игру, юмор, радость и все новое, интересное. .
Дети не любят догматизм и консерватизм... .
Поэтому учитель всегда учится у них открытиям себя и мира.. .
С детьми всегда учишься собственной успешности... ибо они требуют и признают только уверенность и честность. .
Их трудно обмануть... дети все чувствуют. . ибо они помнят и могут ответить тем же...