Сколько грамм белка надо на 70 кг веса ?
кому!? подростку 1.5гр взрослому 2на 1кг веса тела, т. ч 105 или 140гр
140 грамм белка не жирно ли? 140 : 23 = 6 то есть 600 грамм чистого мяса говядины (23 гр. белка в 100 гр.).
Из википедии: Тело человека состоит в среднем на 70% из воды, на 24% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются).
Необходимо также учитывать, что белок (аминокислоты) должен попасть в кровь. А это - просто не происходит. Для положительного азотистого баланса хватит и 50 грамм белка (организм способен запасаться). Только белок должен быть максимально доступным (мясо на мясорубке, хорошо проваренное, яйцо желательно сырое) и желательно животного происхождения. Если вы вегетарианец, то всаа и смеси вам в помощь.
не парь себе этим голову, просто старайся есть побольше белка
Насколько я знаю, необходимо 2 г. на 1 кг веса, в твоём случае 140 грамм.