Пожалуйста, растолкуйте, как запустить файл в консоли с помощью print,как запустить файл в браузере с помоoью console.log
? Вопрос про js.
Люди добрые помогите разобраться, я, уже по всякому перепробовала... Опишу свои действия:
В файле аш ти эм эль пишу (естественно всё это дело без пробелов):
< body >
< script src = "computer/ D/ site/ m.js"</ script >
</ bo d y> - файл js и html находятся в одной папке site.
Были попытки влепить привязку перед закрывающем хеад...
В файле js у меня одна запись, (слово принт, менялось на console.log (тот же результат ошибка)) только :
var name = " jon ";
print (" hallo" + name); -пробелы убрать...
Сохранила открываю консоль фаерфокс (лисичка с глобусом) - пишу там:
js m.js
Жму ентер и получаю - SyntaxError: missing ; before statement
Как? ((((((((((
Откуда я это взяла? Курсы Борисова яваскрипт уровень 1 серия 2(под конец там)...
1. В html файле нужно написать так:
<body>
<script type="text/javascript" src="m.js"></script>
</body>
2. В js файле напиши:
var name = "jon";
console.log (" hallo" + name);
И в консоле должно вывести "hallojon"
Точку с запятой забыл твой Борисов дописать. Или ты забыла докопировать.