Как научиться плавать девочке 12 лет? Есть ли какие-нибудь упражнения? И с какого вида плавания лучше начать?
Да, есть куча упражнение, тренера в бассейне их знают. Начинают обучение с умения дышать в воде и нырять, потом элементы техники плавания кролем на груди и чуть позже на спине, потом учат плавать в полной координации кролем на груди, потом на спине, потом брасс и баттерфляй (его, как правило, уже учатся плавать и совершенствуют в спортивных классах).
На воде держаться, берем кусок пенопласта держимся за него руками и как-нить гребем ногами. Со временем получится отпустить кусок пенопласта и двигаться подгребая руками.
Стили и быстрое плаванье лучше в бассейн.
Научиться быстро и красиво плавать без тренера НЕВОЗМОЖНО. Таких горе-самоучек прикольно "лечить" на пляже. Не занимайтесь околоспортивным онанизмом, запишитесь в бассейн.
Пробовать плыть собачкой потом лягушкой потом бомбочкой: -)
по собачий..