Закон и порядок

Помогите разобраться

Купил на авито айфон, в выключенном состоянии по дешевке, пришел домой, включил его, и на экране было сообщение с просбой вернуть телефон, потом приехали менты и забрали его у меня, я могу как нибудь продавца проучить? я ему звонил он говорит не знал что ворованный, могу я в полицию пойти с написать на человека который продал ворованный телефон заявление, оставив только номер телефона? и что ему будет? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ, ЖДУ АДЕКВАТНОГО ОТВеТА

при изъятии у Вас айфона вы должны были сделать заявление и дать объяснение полиции по факту приобретения айфона, а входе проверки или можно подготовить гражданский иск о взыскании с продавца уплаченной суммы.

ничего ему не будет - как докажеш что айфон который забрали полицейские именно тот который ты купил.... и не свисти забрали айфон забрали бы и тебя и давно бы спел под протокол у кого купил ...

самому проучивать не рекомендую, а без заявления в полицию никто не пошевелится, после чего, его ждёт уголовная ответственность