Проверьте плиз сочинение по русскому языку

Локи Всезнайка Ученик (57), закрыт 8 лет назад
Сочинение-рассуждение по высказыванию К. Г. Паустовского "Еще Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное значение. Знаки препинания - это как нотные знаки. Они твердо держат текст и не дают ему рассыпаться. "
По тексту М. Л. Москвиной.
Сочинение:
Смысл высказывания русского писателя К. Г. Паустовского я понимаю так: Знаки препинания как "нотные знаки", которые помогают воспринять текст. Самым распространенным знаком в тексте является запятая. Она может встречаться в сложном и простом предложениях, а так же при диалоге. Примеры этому можно найти в тексте.
В предложении 18:" Джас, конечно, это здорово, но вот загвоздка: я не могу петь один"- есть запятые, которые выделяют вводное слово, а так же есть запятая, которая стоит перед сочинительным союзом"но". Я думаю, запятая, которая стоит перед союзом "но" вызывает неуверенность, которую испытывал мальчик, когда говорил о джазе.
В предложении 6:"Учусь джазу! "- автор использует восклицательный знак. Этим знаком, он показывает нам, читателям, как мальчик готов учится джазу и целеустремленно идет к своей мечте.
Таким образом, знаки препинания, которые используются в тексте, делают его действительно цельным и не дают ему рассыпаться на отдельные предложения, словосочетания и слова.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 8 лет назад
а "также" при диалоге--слитно здесь везде.
Этим знаком он показывает нам, (запятая НЕ нужна)
учитЬся джазу (что делаТЬ?)
джаЗЗЗ!
Остальные ответы
Чавка Гуру (3856) 8 лет назад
В предложении 18:" Джас, конечно, это здорово, но вот загвоздка: я не могу петь один". Джас- это имя или стиль музыки? Если стиль музыки, то джаз.
я понимаю так: знаки препинания - как ( а может запятая нужна, но точно не хватает знака препинания)
я не могу петь один",- есть запятые (запятая перед тире)
как мальчик готов учитЬся джазу