Что такое девон? Как нарицательное

Igor Профи (704), на голосовании 9 лет назад
В ответе билета по биологии начало такое: Выход позвоночных на сушу начался в девоне, когда появились первые древние земноводные.
Именно так. И с маленькой буквы. Не понимаю, что значит девон в данном случае?
Голосование за лучший ответ
Светлое создание Просветленный (34758) 9 лет назад
остров такой? но с большой буквы
IgorПрофи (704) 9 лет назад
Я тоже думал, остров. Но это бессмыслица получается. Во-первых, было бы с большой буквы. Ну ладно, опечатка. Но тогда почему предлог В? На острове Девоне.
Светлое создание Просветленный (34758) ну других значений слова я не нашел ( может поищешь историю появления этих пресноводных в инете, и может там понятно станет
DT830B Оракул (93028) 9 лет назад
период в истории эволюции
IgorПрофи (704) 9 лет назад
Спасибо! Подходит!
Дево́н (девонский период, девонская система) — четвёртый геологический период палеозойской эры. Начался 419,2 ± 3,2 млн лет назад, закончился 358,9 ± 0,4 млн лет назад. Продолжался, таким образом, около 60 млн лет [1].
valеra d Просветленный (38356) 9 лет назад
В Англии Девоншир есть. Собаку Баскервилей помнишь - так это там.
White RabbitИскусственный Интеллект (313577) 9 лет назад
Интересно, зачем писать ТУПОЙ ВЗДОР. если нихрена не знаешь, и даже инетом пользоваться не умеешь? Дурак или за баллом?
valеra d Просветленный (38356) Как раз в честь этих камней и был назван этот геологический период. Там есть ещё Пермский.