Чем отличается комната от квартиры?
и что лучше купить комнату в обычной квартире то есть они дешевле чем обычная 1к квартира чем разница тогда?
комната - это часть квартиры
Комната-там только мебель и холодильник. А в квартире все удобства, и нет соседей!
покупают комнату не в "обычной квартире", а в коммунальной квартире.
Купить жилое помещение 0однокомн. квартиру- это купить отдельное жилое помещ., в кот. есть жилая комната и вспомогат. помещения- коридор. кухня, ванная, туалет, гардеробная м. б..
Мыло ваше будет лежать в ванной, а туалет. бумага - в туалете, потому что и мыло, и бумага, и туалет с ванной- ваши.
Купить жилое помещение- комнату в коммун. квартире, это получить в собственность комнату, и в совместную собственность/пользование с соседями по комуналке вспомогат. помещения- кухню, ванную,. туалет и пр.
Ну и определяете порядок пользования с соседями - кто когда стирает и моется, самогонку гонит, в каком углу кухни у кого свой стол, холодильник в комнате своей поставите.
А мыло с бумагой будете с собой носить, когда пойдете в места общего пользования.
Комнаты продаются только в коммунальных квартирах. В отдельных квартирах продаётся либо вся квартира, либо доля в праве собственности на неё, которая в метрах не выражается.
Статья 16. Виды жилых помещений
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Присутствием кошмарных соседей в местах общего пользования /туалет, кухня, прихожая/.