О любви без купюр

В каком возрасте---ДЕВУШКИ ХОТЯТ... деток ?

3 места в Петербурге, которые понравятся детям

Очутиться внутри огромного мыльного пузыря? Пройти сквозь замочную скважину? Побывать в настоящем замке? В Петербурге — проще простого. Приближается Международный день защиты детей, и по этому случаю мы решили напомнить петербуржцам, какие интересные детские музеи, выставки, познавательные и развлекательные экспозиции есть в нашем городе.

-Музей «ЛабиринтУм»

То, что на уроках, как правило, объясняется по скучным и однообразным учебникам, в «ЛабиринтУме» показывают на практике. Здесь можно очутиться внутри огромного мыльного пузыря, поймать собственную тень, создать молнию или зажечь лампу, просто взявшись за руки. Научно-познавательные шоу-программы, проходящие здесь регулярно, помогут пытливым умам постичь сложные законы природы и физики, не запоминая ни одной формулы и не штудируя ни единой страницы в учебнике.

Названия научных зон в музее соответствуют определенным явлениям и законам физики: «Зеркальный мир» — это волшебные лабиринты отражений, в которых так нравится бывать детям; зона «Человек в цифрах» расскажет о влиянии природных воздействий на жителей планеты; «Мир физических экспериментов» заставит гостей почувствовать себя исследователями магнитного поля Земли; «Черная комната» даст представление о световых эффектах и преломлении света, а «Водный мир» продемонстрирует поведение физических законов в жидкой среде.

Адрес: ул. Льва Толстого, д. 9а

- Музей «Гранд Макет Россия»

Этот музей поражает своей масштабностью не только детей, но даже взрослых, собирая у российских городов в миниатюре ежедневные аншлаги. Где еще можно за пару часов узнать, насколько огромна и разнообразна наша страна, познакомиться с ее культурой, историей, архитектурой, достижениями науки и промышленности?
Концепция проекта — с помощью визуального изображения создать целостную картину государства, используя принцип отображения «мира как визуального образа» передать его красоту и богатство, уникальность и масштаб. Всего за один день можно, не покидая пространства музея, посмотреть на достопримечательности столицы и отдаленных сибирских городков, переместиться из Сочи в Калининград, из Владивостока в Санкт-Петербург.

Работа по созданию музея — настолько тонкая и кропотливая, что на экспозиции можно разглядеть даже рабочих, трудящихся в угольной шахте, и развешенное на балконе пятиэтажки белье. А особенный восторг вызывает у посетителей момент, когда вся экспозиция погружается во мрак: на территории гигантского макета наступает ночь, загораются огни окон и телебашен, а в некоторых областях страны начинается настоящая гроза.

Адрес: ул. Цветочная, д. 16

- Музей «Республика кошек»

Какой ребенок не любит животных? А особенно — кошек: пушистые, рыжие, мурчащие — эти создания покоряют сердца малышей с первых месяцев жизни. В «Республике кошек» в Петербурге можно провести в кошачьей стране несколько часов, пообщаться с любимыми домашними зверями и сделать яркие и добрые фото. Кроме общения с усатыми и полосатыми товарищами, здесь можно выпить чаю или кофе, поиграть в настольные игры, почитать книги из библиотеки или посмотреть фильмы и мультики о кошках. Взять себе одного из обитателей кофейни, увы, нельзя, но если кто-то выскажет такое желание, то сотрудники предложат альбом, в котором находятся фотографии кошек, нуждающихся в хозяине. Кстати, сотрудники заботятся не только о жителях кофейни - они взяли на поруки бездомных кошек из соседнего двора, которые печально заглядывают в окна Республики.

Адрес: ул. Якубовича, д. 10

А где стихотворение? )

Я очень хотела бы внуков. Потискать, поцеловать, погулять на выходных. А потом вернуть родителям и так до следующего месяца.
А детей рожать боже избавь.

Это какая-то реклама достопримечательностей?