Политические дебаты

Ситуация сейчас на Украине?

Из Сети. Свежее.
Так сказать "настроения с оккупированных укрофашистами территорий"
1. Близкая родственница, г. Киев, технический руководитель средненькой фирмы, торгующей на Укрии импортом. Одна из тех, что носили плюшки майдаунам. Разговор о ее работе прервала резко, "говорить не о чем, каждый день, когда хозяин нас не закрыл - в радость. Закрыть могут хоть завтра". попросила темы работы больше не касаться ВООБЩЕ. При этом ранее всегда заявляла, что во всех бедах нонешней Укрии виновата Россия и лично Путин. В это раз о России и Путине не было сказано ни слова. Оценка действующей укровласти - "сволочи"
2. Мисто Мыколаив. Племянник, окончил в прошлом году ВУЗ, работал автослесарем. Футбольный фанат, зимой 2014 рвался на Майдаун, потом все кричал "Украина эдына". Прошлое лето-осень-зима тарился от повесток в укроармию. С апреля 2015 в скайпе не появлялся, а вот вчера прорезался... Из Польши. Строит там что-то в составе бригады, где много его друзей-фанатов. На вопрос! А чё сбежал? " - ответ "Мастерская закрылась, работы нормальной нет. А тут еще повестки стали прямо в транспорте и в магазинах вручать". Ну его на х... лучше в Польшу". По его словам возращаться на Укрию не собирается "пока там бардак и эти дебилы у власти" (хотя раньше был согласен жить и под фашистами, лишь бы были гроши и работа). На вопрос "Так Донбасс - цэ Украина или нет? " - ответ "Та пусть себе живут как хотят!! "
3. Бывший сослуживец и его супруга. г. Киев. Вопрос им "Как жизнь" - "Терпимо, работа пока есть, зарплата пока тоже, только купить на нее можно все меньше и меньше" Супруга - "Порошенко - идиот, но голосовала за него, так как другие еще дурнее". О Яценюке - "Эту харю в очках в Киеве никто спокойно видеть не может, прибили бы его, что ли.. " Об иностранцах в правительстве - "А не все ли равно, кто эту страну пустит ко дну? " На вопрос - так что же вы молчите? - ответ "А чё мы сделаем, у нас никому ничего не надо, все только воруют, что старые власти, что новые"... Кстати, отдыхали в Трускавце, их оценка "Западенцы очень патриотичные, и очень практичные".. Орут Слава Украине, но если покажешь 20 баксов, то прыгают перед тобой на цырлах.. Кстати, у супруги проявилась типичная УКРАИНСКАЯ МЕЧТА - О ХАЛЯВЕ. Ей нравится Ляшко, вот он правильно предложил, чтобы каждый олигарх дал по 10 процентов своих денег - и никакого МВФ не надо. Я ей говорю "Света, но ты же понимаешь, что это - нереально и этого никогда не будет". ее ответ - Та понимаю. но так хочется, чтобы это все реализовалось!!! НОУ КОММЕНТ
ПРОДОЛЖЕНИЕ
1. Матушка, оккупированный укровермахтом городок на Донбассе. 7 июня по утру не смогла никуда позвонить по стационарному телефону. Пришли ремонтники, выяснилось, что кто-то в подвале вырезал 30 м телефонного кабеля (нахрена??). Починили через два дня.. А третьего дня на одной трамвайной ветке ночью срезали метров 100-150 проводов (блин, точь-в-точь как у нас в "лихие 90-е", но мы то эти года прошли, а они самозабвенно прыгают на граблях). Попытка матушки купить летнее платье на рынке в четверг закончилась неудачей, по ее словам, если в четверг на рынке продуктами еще торгуют, то промтоварами - нет. Причина - никто не покупает. В пятницу матушка пошла в "Сильпо" (это довольно большой супермаркет) - была поражена, насколько уменьшился поток покупателей, а также количество жратвы в тележках (по сравнению с прошлым летом - тогда УЖЕ вокруг была война). Сказала, что больше всего закупали "вояки" (хм, странно, раньше она уважительно говорила военные, теперь - "вояки").
По ее словам люди стараются жить как обычно - гуляют с детьми, варят варенье на зиму... Но в городе очень мало мужчин в возрасте от 25 до 45, все больше подростки, учащиеся института и техникумов, женщины с детьми и старики...

Дополнен

2. Друг детства, который по делам часто посещает г. Дружковка. В этом городке промышленность умирает ускоренными темпами. С машиностроительного завода (при СССР - 3,5 тыс. работников) из оставшихся 700 рабочих увольняют 400, с метизного завода - увольняют 300 человек (остается 200). Практически встал завод газовой аппаратуры (в основном работал на Россию). Было заработавший цех на фарфоровом заводе "умер не родившись". Работает только два рудника, откуда каолин (гончарная глина) платформами гонят у Эуропу... Короче - "ассоциация с Эуропой" в действии.

Либо добро копит силы, либо, я хрен его знает, что творится в этом мире.

всё равно это страна 404

за что боролись, зря Януковича свергли, могли бы ещё протянуть пяток лет

За кого голосовали, то и получили

А чего тебя не волнует ситуация в России? Буквально вчера РИА "Новости" сообщили, что по данным Росстата в России 23 млн. человек живут ниже черты бедности. Это 20% населения. Чего же тебя это не волнует, фашист ты позорный?