Информационные технологии

Будет ли работать инет в ноутбуке через вай-фай роутер при отсутствии системника?

В общем, есть у меня комп+ноут, на которых может быть инет при их включении, инет раздается через модем+вай-фай роутер. От вай-фай роутера к компу идет провод. Системник я планирую отдавать на некоторое время на диагностику, так что временно он будет отсутствовать. То есть этот провод от вай-фай роутера будет просто лежать неподключенным. Скажите, в этом случае инет при включении ноута будет на нем?

Конечно будет беспроводная сеть не зависит от компьютеров а только от роутера

Роутер - отдельное устройство. Так что работать будет.

Дома ноут (с wi-fi подключением) и стац. комп. Инет через роутер. У меня стац. комп (с проводом к роутеру), а у матери ноут. Всё благополучно работает, независимо от того, кто (или мы двое, одновременно) сидим в инете.

будет и еще кабель можно воткнуть в ноут

Конечно. Ротер раздает сеть. Вот он раздавал инет через кабель на твой комп, и через вай фай твоему ноуту. Источник то роутер, а не твой комп.