Будет ли работать инет в ноутбуке через вай-фай роутер при отсутствии системника?

. Ученик (11), закрыт 9 лет назад
В общем, есть у меня комп+ноут, на которых может быть инет при их включении, инет раздается через модем+вай-фай роутер. От вай-фай роутера к компу идет провод. Системник я планирую отдавать на некоторое время на диагностику, так что временно он будет отсутствовать. То есть этот провод от вай-фай роутера будет просто лежать неподключенным. Скажите, в этом случае инет при включении ноута будет на нем?
Лучший ответ
Megohost.ru Профи (603) 9 лет назад
Конечно будет беспроводная сеть не зависит от компьютеров а только от роутера
Остальные ответы
Добрее Не бывает Профи (759) 9 лет назад
если в ноуте включить вай фай то будет.. ты че осел что ли..?
.Ученик (11) 9 лет назад
А как его включить то? У меня вай-фай роутер работает постоянно, ну то есть включен, и я когда ноут включаю, то инет вроде есть. Но а что тогда за провод то идет от вай-фай роутера к компу? Может, его надо в ноут засунуть?
Добрее Не бывает Профи (759) ты сначало пойми что такое роутер)))) и что такое вай фай)))
.Ученик (11) 9 лет назад
И за фразами своими следи малыш, а еще лучше иди матери своей подсмокчи, приятно ей будет.)
Error* Гуру (4199) 9 лет назад
Конечно. Ротер раздает сеть. Вот он раздавал инет через кабель на твой комп, и через вай фай твоему ноуту. Источник то роутер, а не твой комп.
-_- Оракул (70592) 9 лет назад
будет и еще кабель можно воткнуть в ноут
.Ученик (11) 9 лет назад
А если воткнуть то скорость выше будет или че?
-_- Оракул (70592) либо кабель либо файфай, где быстрее то и лучше, только одно выбрать но подключить можно
proxy Просветленный (41560) 9 лет назад
Дома ноут (с wi-fi подключением) и стац. комп. Инет через роутер. У меня стац. комп (с проводом к роутеру), а у матери ноут. Всё благополучно работает, независимо от того, кто (или мы двое, одновременно) сидим в инете.
.Ученик (11) 9 лет назад
Ну а если я системник допустим в ремонт отдам то его не будет а провод просто так будет болтаться инет то все равно на ноуте будет?
proxy Просветленный (41560) Конечно, на ноуте всё будет работать по-прежнему. Сигнал-то (я имею в виду инет от Вашего провайдера) будет поступать на роутер безо всяких изменений. Роутер же будет передавать его на ноут.
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 9 лет назад
Роутер - отдельное устройство. Так что работать будет.