Информационные технологии
+2No ide master h.d.d detected press f1 to resume но все подключено правильно
При включении компьютера появляется сообщение:
no ide master h.d.d detected press f1 to resume
Это означает что неправильно подключен жесткий диск.
Но проблема в том что диск подключен правильно (так как компьютер никто не разбирал и там уже несколько лет как не трогали никакие разъемы).
А сообщение все равно вылазит.
Пробовал сбрасывать настройки биос на стандартные, но не помогает.
А кто тебе сказал что у тебя Хард ИДЕшный и он стоит именно мастером???)))))
Так настрой БИОС именно так, как у тебя комп собран...
У тебя может ИДЕшный хард стоять слейвом...
У тебя может вообще хард на САТА стоять или СКАЗИ...
Если не знаешь конфиг своего ПК, то почему так уверен что у тебя БИОС будет работать на стандартных настройках.