Сабвуфер, из пассивного в активный.

Todos en el culo Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Имеется пассивный сабвуфер от какого-то домашнего кинотеатра Philips. Вскрыв корпус, была обнаружена динамическая головка eastech fsb-525065-6612 (очевидно, ничего в корпусе больше найдено не было). Не гуглится, поэтому про нее не известно ничего, кроме мощности (50W) и импеданса (6 Ом). Сабвуфером это назвать сложно, в таком виде это скорее динамическая головка с проводом в корпусе с фазоинвертором. Однако хотелось бы сделать из него активный сабвуфер. Собственно, нужна схема усилителя на 50W. В Google просьба обратно не отправлять, видел я разные схемы, но хотелось бы узнать, что лучше собрать.
Лучший ответ
совсем нет Просветленный (44467) 9 лет назад
Верно пишут люди! Для саба достаточно усилителя класса "Д", который стоит на Алиэкспрессе 350-450 рублей. http://ru.aliexpress.com/item/TDA7492-D-Class-High-Power-Digital-Amplifier-Board-2x50W-AMP-Board-with-Radiator/32325185298.html например....Сумматор состоит из пары резисторов по 47Ком., а фильтр Вы и сами описали, но можно построить и активный фильтр используя второй усилитель.
Todos en el culoУченик (135) 9 лет назад
На TDA7492 стоит 565. Дешевле не видел.
совсем нет Просветленный (44467) Вот Вам 493 рубля, и бесплатная доставка.
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
. . Мастер (1366) 9 лет назад
Один усилитель не поможет Нужен сумматор + фильтр нормальный+ усилитель + блок питания Судя по заданному вопросу - тебе это вряд ли под силу
Под силу все, если повозиться...
Мне нужны схемы сумматора и усилителя.
Фильтр -- дроссель (послед.) с конденсатор (паралл.).
Pink Cube Просветленный (40332) 9 лет назад
А чем не нравится готовый усилок?
ИМХО, если бы нужен был готовый, этот вопрос не был бы задан.
Pink Cube Просветленный (40332) Ну тогда собирай. Только вот учти что купить дешевле будет. Это пройденный этап