Как удалить администраторов устройства? Что за... HEUR:Trojan-SMS.AndroidOS.Podec.

Lilia Mamomova Профи (934), закрыт 8 лет назад
Андроид4.4. Возникла проблема о которой оповестил антивирус. Два приложения несли угрозу и их рекомендовалось удалить. Вскоре оказалось, что это не просто приложения, а некие администраторы устройства. И их можно лишь отключить. Сами приложения давали возможность скачать видео с ютуба в один клик. Чего они, кстати, не делали. Но при попытке отключения, экран становится черным. Сказать чесно, я боюсь вируса, что они несут и хочу от них избавиться. Пожалуйста, подскажите как. ( никаких рут прав устанавливать пока не собираюсь. )

HEUR:Trojan-SMS.AndroidOS.Podec.a именно этот вирус несут приложения. Оба.

На видео показано, как при попытке отключения экран становится черным.
Дополнен 9 лет назад
Перепрошивать тоже не собираюсь.
Дополнен 9 лет назад
Проблема решена. Все же вернула заводские настройки.
Лучший ответ
Георгий Гург Ученик (116) 8 лет назад
Удаление этого вируса, делается следующим образом:

В настройках во вкладке Безопасность, ищем пункт администрирование устройства. В списке администрирования находим вредную программу и снимаем флаг "администрирование этого устройства". Экран начнет моргать. По нажатию на кнопку питания, появиться предупреждение о том, что это действие может привести к сбросу настроек на заводские.
Если сообщение не появляется повторяем попытку.

В появившемся сообщении.
Подтверждаем сброс настроек (Ок).
Далее вредоносная программа перестает быть администратором устройства.

Далее в Настройках, списке программ вредоносная программа может быть остановлена.
Возможно, что на экран начнет выводится сообщение о необходимости активировать административные права для вредоносного приложения. Кнопка отмена работать не будет. Работает только кнопка домой (главный экран).
После успешной остановки программы, ее можно удалить.
Действовать нужно достаточно быстро.
qwerty qwertosianУченик (232) 8 лет назад
Чувак ты гений!
Остальные ответы
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25939) 9 лет назад
Перепрошей все нафиг и дело с концом.
Валера Катков Ученик (134) 9 лет назад
у меня такой вирус!!!! не могу удалить
Ilya NosovПрофи (545) 9 лет назад
Антивирус Касперского удаляет трояна при условии, что в настройках телефона он выбран администратором устройства (GPS и Безопасность, Выбор администраторов).

Проверил сам.
Нэл Ученик (121) 9 лет назад
Подскажите кто вылечил. У меня этот троян на WhatsApp Messenger. Удалить не могу. При попытке удалить через каспера экран начинает моргать, на кнопки реагирует, но толку нет.
lolo Ученик (201) 8 лет назад
спасибо за совет, помогло