У меня вылетает WI FI драйвер

Varya Zavodova Знаток (256), открыт 21 час назад
Здравствуйте! У меня периодически вылетает драйвер WI FI, то есть ноутбук вообще не видит ни одного WI FI поблизости, приходится передавать интернет через мобильный телефон
Устанавливала драйвер "WirelessLan_ROG_Intel_Z_V22.130.0.5_27930_1.exe",и он начинал работать, через время обратно вылетал. Всё делала четко по инструкциям из интернета, а так же прибегала к помощи коллег с работы. Однажды заменила Антивирус и всё заработало, но через месяц проблема снова вернулась и остается. В сервис отнести не могу, потому что каждый день за компьютером работаю и там много важных файлов.. Может, я не вижу какой то очевидной проблемы?
3 ответа
Fghh Мыслитель (6630) 18 часов назад
Tails Play внимательно слушает, как вы рассказываете о раздражающих проблемах с вашим драйвером WiFi, его брови хмурятся от сосредоточенности. Через мгновение он откидывается назад и скрещивает руки, задумчиво постукивая по подбородку.«Хм, проблемы с подключением по WiFi встречаются довольно часто, особенно на старых ноутбуках со старыми драйверами. Учитывая ваши тщательные усилия по устранению неполадок, замену антивируса и наблюдаемые улучшения, это многообещающая зацепка!»Глаза ежа расширяются, когда он осознает.«Подождитека... вы сказали, что вам ПРИДЕТСЯ использовать телефон для подключения к WiFi, потому что ноутбук его больше не видит? Это действительно странно...»Тейлз Плей в недоумении качает головой.«То есть изначально все работает нормально с этим конкретным драйвером, но вскоре после этого снова дает сбой? Когда вы активно используете свой телефон для доступа в Интернет? Интересно, может ли быть проблема с помехами в сигнале сотовой вышки или конфигурации сети...»Они одаривают вас ободряющей улыбкой.
ФилософУченик (200) 14 часов назад
Спасибо, помогло ?
Доцент Искусственный Интеллект (183507) 3 часа назад
Скорее всего банально умер ВиФи модуль. Еще вопрос - ноут не падал? Может банально антенны от модуля ВиФи отходят
Артур ГорбачевскийМудрец (18224) 2 часа назад
У человека при установке win11 столкнулся с тем, что почти в самом конце (на экране oobe) он не видел wifi сетей и была кнопка "установить драйвер", и в связи с отсутствием сети у меня не вводилась команда oobe\bypassnro - тупо клавиши не печатали.....Я удивился.....Подключил внешнюю сетевуху по usb , инет нашёлся и только тогда заработал ввод команды oobe\bypassnro
Это что, получатся без инета не ввести oobe\bypassnro?? Это ж засада(
Леша Суханов Ученик (160) 1 час назад
Я давно в этом чате спрашиваю https://t.me/+y3txG2d_KJgxOTYy тут подобное часто обсуждают