Информационные ресурсы - это
раскрыть содержание информационных ресурсов
Информационные ресурсы - это зафиксированные на материальных носителях знания, предназначенные для социального использования в обществе. Эти знания представлены в виде различного рода документов, книг, научных трудов, произведений искусства, баз и банков данных, компьютерных программ и т. д.
Информационные ресурсы - это общенациональное достояние, которое определяет уровень развития страны и ее место в мировом информационном сообществе.
Источник: http://www.reestr.uz/
Информационные ресурсы – это совокупность данных, организованных для получения достоверной информации, где данные – это информация, обработанная и представленная в формализованном виде для дальнейшей обработки.