региональный материнский капитал г. Ногинск Можно ли использовать до исполнения 3х лет в Ногинске?

Светлана Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Майли Просветленный (40648) 8 лет назад
В Московской области Законом МО от 22.04.2011 №53/2011-ОЗ введен региональный материнский (семейный) капитал в рамках дополнительной социальной поддержки семьи и детей.

Распоряжение средствами материнского капитала

Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям в следующих направлениях:

получение образования ребенком (детьми);
формирование накопительной части трудовой пенсии;
улучшение жилищных условий.

Распоряжение средствами материнского капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.
СветланаУченик (248) 8 лет назад
А когда? В любое время или всё таки с 3х лет?
Майли Просветленный (40648) статья 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" с 2015 года сняты ограничения на ипотеку. ( почитайте закон)