В детстве грызла ногти, теперь у меня короткая ногтевая пластина, возможно ли удлинить её?

Это не из-за того они короткие, что ты их грызла, а у многих людей такое врождённое, значит у кого-то из родителей так-же!

У моей подруги такие же ногти из-за того, что она их грызла, но Вам просто нужно им форму придавать подходящую и все будет прекрасно)

У моей сестры тоже короткая, потому что она стригла ногти под самый корешок но сейчас уже этого не делает, ноготки отпускает большие, и придает им квадратную форму, хоть и своя круглая, очень красиво и ногти большие все равно) А так нарастите себе ноготки какой формы хотите, тогда форма наращенного ногтя сформирует свой ноготь такой же формы)

если постоянно отрезать ноготь почти под корень и формировать квадратный ноготь, то вскоре начнет углубляться лунка. да и модно сейчас короткие ногти с пастельными лаками.

Придавать подходящую форму просто. Размер пластины - генетическая величина. Регулярный маникюр у хорошего мастера поможет ее исправить