Как перевезти ребенка в машине без детского кресла? Подругу с ребенком надо отвезти на вокзал, кресла нет... Что делать?

Бантик * Ученик (152), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саня Походов Просветленный (36484) 8 лет назад
в багажнике
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
самый умный?
Саня Походов Просветленный (36484) ну менты не увидят и не оштрафуют - идеально!
Панки Хой Мудрец (11854) 8 лет назад
вызови такси
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
второй самый умный
~style~ Искусственный Интеллект (159408) 8 лет назад
Такси с креслом вызови.
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
сколько Вас тут... машина есть... смысл в такси
Панки ХойМудрец (11854) 8 лет назад
Где ты видел такси с креслом? Сам в такси работаю просто знаешь где гаи стоит
~style~ Искусственный Интеллект (159408) У себя в городе видел.
Артем Анохин Мудрец (15751) 8 лет назад
забей болт, на заднем сиденье поедут
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
это да.. просто, как именно? Ребенок должен быть пристегнут или на руках у матери?
Артем Анохин Мудрец (15751) как вам удобнее, если остановят-то штраф по любому. А взрослым ремнем ребенок и не сможет пристегнуться по нормальному
Нина Князева Гуру (4163) 8 лет назад
Пешком, на такси, ну или на свой страх и риск, штраф около 500 (вроде)
R.E. Искусственный Интеллект (143055) 8 лет назад
ну раньше как то ездили....
раз в багажник не хочешь, то пускай на руки возьмет и сзади сядет
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
ну, вот и я так подумала.... пипец шутников и умников собралось....
Саня Походов Просветленный (36484) а что ты ожидала) тут целый полигон для отработки острот)
Саня ПоходовПросветленный (36484) 8 лет назад
аха, мой вариант тож предлагал как один из возможных)
R.E. Искусственный Интеллект (143055) ну я просто не успел первым написать)
Петров Александр Просветленный (38859) 8 лет назад
Если надо, везите, можно будет объяснить в крайнем случае или штраф заплатить. Скорость соблюдайте и никто Вас не остановит.
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
я вот к объяснению тоже склоняюсь.... да это понятно про скорость... спасибо...
AMIGO. Оракул (94844) 8 лет назад
я с ребёнком на юга ездил несколько раз и вопросов у меня таких не возникало даже, делал удобную лежанку ребёнку сзади и ребёнок или спит или играет,
Slava m Искусственный Интеллект (174659) 8 лет назад
на общественном транспорте.
без детского никак (по закону)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154355) 8 лет назад
А ребенок какого возраста?
ПДД: "22.9 Перевозка детей ...до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, ..
или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, ..

Далее на сайте: "… чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка" – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.
Бантик *Ученик (152) 8 лет назад
ммммм, понятно ...спасибо тогда так и сделаем, подушка есть... лет 5 кажется ребенку
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154355) Но тут, если что, нужно ссылаться и жестко отстаивать свою позицию, ссылаясь на правила, так как ГАИшники эту часть пункта ПДД игнорируют.
Palich Знаток (333) 8 лет назад
Штраф 3000руб, такси дешевле