А вы знаете, что христианский Иисус состоит из "фрагментов" более ранних "богов"? Так например: -

"...От ассиро-вавилонского бога Мардука евангельскому Иисусу достались в «наследство»: шутовская коронация, багряница, избиения, терновый венец, казнь, спасение своего народа от гнева злых духов ценой своей жизни, стражники при гробнице, разбегающиеся в ужасе при виде воскресшего мертвеца, и даже въезд в город на ослике.

От финикийского Адониса и фракийского Диониса — вся история со сброшенными погребальными пеленами, хождение по воде, пещера-гроб, а также некоторые нюансы воскресения.

От фригийского Аттиса — водяное «крещение», превращение воды в вино, трехдневный срок пребывания в смерти перед «воскресением», прощальная «тайная» вечеря с учениками и «причастие».

От греческого Асклепия — способы исцеления слепца при помощи намазывания ему век слюной.

От Гора, Диониса и Гермеса — рождение в хлеву.

От Митры, Гора и Кришны — звездочеты-волхвы, навестившие новорожденного бога в «вертепе», а также рождественская «звезда» и вся история с избиением младенцев и бегством.

«Моральная» часть Евангелий целиком плагиатирована из египетских и митраистских источников, а факт «вознесения» — это всего лишь апофеоз старой доброй левитации, описанной еще Лукианом в его рассказе о «гиперборейских фокусниках».

Отметим, что все упомянутые боги были непорочно зачаты, родились в пещере или в хлеву от матерей-девственниц; всем им демон или злой дух предлагал богатство и власть; все умели ходить по воде, летать и исцелять; все умерли во «искупление» чего-нибудь, а не просто так, и все, разумеется, воскресли.

Идеологи христианства уже давно нашли очаровательное объяснение скандальных «совпадений». По мнению Тертуллиана и прочих «отцов церкви», разумеется, это «козни дьявола и демонов». «Для того, чтобы осмеять Христа и заставить людей считать, что христиане лишь копируют веру в языческих богов, демоны стали вдохновителями мифологии. Демонам было заранее известно, чему будут учить христиане, и поэтому они измыслили сходные мифы и обряды и коварно разыграли их до евангельских событий» (цит. по: Дж. Б. Рассел. Сатана: восприятие зла в ранней христианской традиции. 1981).

Понятно, что каждое из упомянутых божеств тоже не было самостоятельно и оригинально. Аттис, Дионис, Митра, Озирис и пр., в свою очередь, «сделаны» из элементов своих предшественников, богов еще более ранних и, вероятно, более примитивных, родословия которых уходят к духам неолита... "
А. Н.

Встань, подойди к стенке, и долбись башкой!

надо же как-то телепузиков объединить, иначе каждый в свою сторону тянуть будет, Порядок из хаоса через религию создают, а потом если получится эволюционировать.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
К сожалению, многие не совсем правильно поняли смысл Священного Писания Ветхого Завета и Священного Писания Нового Завета, и Пришествие (воплощение на земле через Пресвятую Богородицу) ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ и ЕГО Крестной Жертвы и Воскресения, и создания на земле Церкви и тд.
Так вот, смысл не только в том, чтобы покланяться и чтить ГОСПОДА БОГА, а в том, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и ОН хочет, чтобы мы вернулись домой к НЕМУ !, то есть, когда-то наши Прародители Адам и Ева потеряли Рай (возможность жить с БОГОМ в ЕГО Царстве), и поэтому ГОСПОДЬ БОГ, хочет, чтобы мы вернулись к НЕМУ (достигли Царства БОЖЬЕГО/Жизни с БОГОМ), вот поэтому все Священное Писание Ветхого Завета говорит нам о том, что произошла великая трагедия и наши Прародители потеряли Рай (возможность жить с БОГОМ в ЕГО Царстве), и что придет ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и поможет людям вернуться обратно !
И пришел ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ и сделал все для нашего Спасения, и показал нам Истинный Путь в Жизнь вечную с БОГОМ !
Иными словами : ГОСПОДЬ БОГ хочет, чтобы люди вернулись домой к БОГУ, поэтому ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ показал пример и рассказал "подробную инструкцию о том, как можно соединиться с ГОСПОДОМ БОГОМ, как можно стать обителью (сосудом, храмом) СВЯТОГО ДУХА, как стать причастным Царству БОЖЬЕМУ !!!
Иными словами : ГОСПОДЬ БОГ говорит : если вы МЕНЯ Любите, то послушайтесь МЕНЯ (МОЕГО СЛОВА, МОИХ Заповедей, МОЕЙ Воли), придите ко МНЕ, Я вас Люблю !!!
Так вот : ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ показал нам всем, как это сделать :
1).Нужно Креститься во Имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА.
2).Нужно молиться и жить по Заповедям Святой Библии (Возлюбить БОГА и людей, всех, вплоть до врагов).
3).Причащаться Святых Тела и Крови ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ (КОТОРЫЙ заплатил страшнейшей мучительнейшей смертью на Кресте выкуп за наши грехи, поэтому только через ЕГО Жертву, ЕГО Телом и Кровью мы можем соединиться с ГОСПОДОМ БОГОМ) в ЕГО Святой Церкви (сейчас называется Православная), Которую ОН создал на земле через СВОИХ Учеников (Апостолов) и Которой ОН послал от ОТЦА ДУХА СВЯТОГО !!!
Иными словами : человечеству даны подробные инструкции о том, как соединиться с ГОСПОДОМ БОГОМ - эти инструкции подробно описаны в Священном Писании Нового Завета, и Святая Православная Церковь (Ее Святые Соборы (Вселенские и Поместные), Жития и Творения Ее Святых и все Ее Священное Предание) все более и более разжевывает подробнейшим образом инструкцию по соединению со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ (ОбОжению человека), и бережно хранит все это и говорит об этом всем вопрошающим людям, и более того, не просто говорит (проповедует), а практически соединяет людей, через участие в Таинствах Святой Православной Церкви ХРИСТОВОЙ (Крещение, Покаяние, Причастие и тд.) со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ, и таким образом человек может взойти на Небо.
Но есть силы, которые очень не хотят, чтобы люди были с БОГОМ в ЕГО Царстве, поэтому всячески мешают и сбивают людей с пути соединения со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ.
Иными словами: ГОСПОДЬ БОГ спустил с Неба на землю Лестницу (ХРИСТОС и ЕГО Святая Православная Церковь), чтобы люди могли восходить на Небо !, но враги нашего спасения (обитатели ада) всячески стараются, чтобы люди не взбирались по этой Лестнице на Небо, а просто Верили, что БОГ существует, почитали ЕГО, но не слушались ЕГО !
Вот поэтому и получается, что многие пишут о покорносте БОГУ и о том, что почитают ИИСУСА ХРИСТА, как Посланника от БОГА и тд., но при этом, почему-то, не слушаются того, что говорит ИИСУС ХРИСТОС:
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мк.16:15-16)
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (Ин.6:53)

ЧУШЬ

Таких - нелепых - версий, очень много...))
Ни одна -из них, не нашла подтверждения.