Как приучить взрослого пса к воде
Добрый день. Вот такой вопрос. Взрослая собака взятая из приюта изначально боится воды. Не купается. В игрушки не играет. Любимое развлечение бег в упряжке. Как мне его приучить к воде? Пример друзей собак не помогает. Может кто с таким сталкивался, а то мне кошек проще вымыть чем собаку=(
Дополненпытаемся уже 3 года
Собака обучена ?
если да возьмите на пляж и сделайте вид что тоните я так приучала!!!
у меня хуже на улице нашла!!!
Трудно.
зачем может это собака любить спокойствие может в приюте издевались над ним попробйте сним погулять вкусным дать а главное может ево даже не купали. Ему нужно привыкнуть...
изобрази что тонешь-собака поскулит-поскулит да поплывёт, а ты за "спасение" щедро угости вкусностями:)))
миску с водой поставьте, захочет - попьёт.. дикий он. всё ново.. это ж после питомника.. привычка нужна. а он шуганный
а пёс-то хорош!! прямо волчара... см. вашу страницу