Как приучить взрослую собаку ходить на поводке

????yandushka???? Ученик (176), открыт 4 недели назад
вкусняшки не ест вообще
10 ответов
Илона Висовна Мудрец (11532) 4 недели назад
Вырывается из поводка? Не хочет надевать?
????yandushka????Ученик (176) 4 недели назад
стоит около подъезда и не идет не куда
Илона Висовна Мудрец (11532) ????yandushka????, лучше правда к кинологу, может она боится с поводком ходить или ей неудобно
Fallen Eagle Гуру (4469) 4 недели назад
Чтобы приучить взрослую собаку ходить на поводке, следуйте этим шагам:
  1. Выберите удобный и качественный поводок, соответствующий размеру и анатомическим особенностям вашей собаки.
  2. Начните с коротких прогулок по дому, давая собаке привыкнуть к новому аксессуару.
  3. Постепенно увеличивайте время прогулок и переходите к обучению командам «Гулять» и «Иди сюда».
  4. Используйте длинный поводок для обучения и поощрения лакомством за спокойное поведение.
  5. Будьте терпеливы и последовательны в своих действиях, чтобы избежать стресса и неприятных ассоциаций у собаки.
user 001 Оракул (53214) 4 недели назад
Попробуйте, дома не снимать ошейник, не туго, но когда она будет загонять снимите, хотя врят ли поможет
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236882) 4 недели назад
Надевать сначала дома, чтобы привык к этому. Тут суть, как с щенками. Сначала всё дома, только потом на улицу.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323842) 4 недели назад
ошейник надел,поводок прицепил и пошел гулять..на улице на коротком поводке ведешь, если крутится или пытается вперед тебя идти, останавливаешься и стоишь, пока не успокоится..с третьего раза поймет что ты хочешь..никакие вкусняшки на фиг не нужны..понял как идти рядом,повторяй "рядом" и хвали
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318152) 4 недели назад
а что сложного то?
прицепили поводок и пошли гулять
учитесь двигаться в темпе собаки,а не плестись черепахой.вы же нагуливать пошли питомца
а до места выгула по команде рядом учитесь на дрессплощадке с инструктором
Вера Искусственный Интеллект (419272) 4 недели назад
Как начинает тянуть , самому снижать скорость . Остановиться внезапно, сам подойдёт , дать кусочек сыра)) с собакой нужно время ..много времени и терпения