Как приучить взрослую собаку ходить на поводке

вкусняшки не ест вообще

Переубедить её

Как начинает тянуть , самому снижать скорость . Остановиться внезапно, сам подойдёт , дать кусочек сыра)) с собакой нужно время ..много времени и терпения

а что сложного то?
прицепили поводок и пошли гулять
учитесь двигаться в темпе собаки,а не плестись черепахой.вы же нагуливать пошли питомца
а до места выгула по команде рядом учитесь на дрессплощадке с инструктором

ошейник надел,поводок прицепил и пошел гулять..на улице на коротком поводке ведешь, если крутится или пытается вперед тебя идти, останавливаешься и стоишь, пока не успокоится..с третьего раза поймет что ты хочешь..никакие вкусняшки на фиг не нужны..понял как идти рядом,повторяй "рядом" и хвали

Надевать сначала дома, чтобы привык к этому. Тут суть, как с щенками. Сначала всё дома, только потом на улицу.