Вам интересны вопросы о прописных истинах?

Правдолюб Просветленный (26296), закрыт 15 лет назад
Знайте, есть такой приём зомбирования - в начале собеседник говорит о том, что и так всем известно. Потом начинает добавлять довольно спорные утверждения и человек внушаемый начинает соглашаться. Эта техника назыается "Скажите "ДА". Данную стратегию М. Эриксон считал одним из самых надёжных способов наведения транса. Все мы ежесекундно подвергаемся гипнозу, особенно в интернете. Будьте бдительны.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6848) 15 лет назад
Интересны. Их можно подвергать сомнению и делать новые открытия. ..).
Остальные ответы
Доченька с Рублевки Мастер (1051) 15 лет назад
что есть истина в лице мудреца и в лице дитя, в лице больного и здорового, у каждого она будет словно РАДУГА. Больному желтухой мёд – горькое, укушенному бешеным животным вода – страшное, для детей мячик – прекрасное. Что ж я сержусь? Или кажется тебе, что заблуждение безвреднее, чем желчь у желтушного и яд у бешеного?
ПравдолюбПросветленный (26296) 15 лет назад
Я вас поняла. Но я сейчас говорю о способе зомбирования людей чередой утверждений, с которыми большинство людей согласны и последующей вставкой в них своих утверждений, которые и хочешь внушить человеку - на вас, похоже, этот способ не подействует.
Или вы так демонстрируете сей метод в действии?
Мёртвый шут Профи (765) 15 лет назад
Неудивительно... Сама этим раньше занималась...
Пользователь удален Мастер (2387) 15 лет назад
Спасибо за предостережение...
Источник: Согласен
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Спасибо за предостережение! Постигающий истину !, наверно Вы в начале своего пути к постижению истины, тоже встретились в начале с прописными истинами, а потм уже пошли дальше по пути познания этих истин? и сегодня, как я понимаю еще в пути постижения.... Удачи Вам в Вашей благородной цели....
ПравдолюбПросветленный (26296) 15 лет назад
Спасибо за тёплые слова!
К@трин Гуру (3299) 15 лет назад
о как!!! интересно... .
а откуда такие познания, и где можно найти об этом поподробней?
ПравдолюбПросветленный (26296) 15 лет назад
Напишите в посковик "гипноз" - в интернете много сайтов об этом.
Олег Максимов Мыслитель (6835) 15 лет назад
естественно интересны.... и еще о неписаных правилах...
Источник: не всегда прав тот у кого больше прав...)))
Ирина Маракова Мастер (1034) 15 лет назад
Подвергали меня такому гипнозу.... только не расчитали чуток - во мне всегда возникает дух противоречия.... Даже если истинна всем известна.... я начинаю подвергать все сомнению (Учителя со мной в школе мучились.... даже пара уроков была сорвана, учителя пытались мне объяснит что правы они... ха-ха).