Компьютер видит не всю видеопамять

Акакий Знаток (369), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. Уже давно, примерно год назад приобрел себе видеокарту. Жалоб никаких не было, игры летали все было замечательно. НО! Но тут вышла GTA V и когда я посмотрел на рекомендуемые настройки, открыл рот и пускал слюни. И вот, момент истины. Захожу в GTA V и сразу лезу в настройки. И тут меня ждал облом. Игра видит только 1гб. видеопамяти, хотя при покупке видеокарты говорили что там 2гб. Даже в чеке написано что 2гб. Когда залез в GPU-Z, тот тоже показал 1гб.
Видеокарта: MSI AMD Radeon R7 260X.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (396753) 8 лет назад
Да, были такие с 1 гб. Ну и что? Вы два монитора в игре хотите запустить или монитор с разрешением 2560х1600? До 1920х1080 вам хватит.
Остальные ответы
Юрий Л Мастер (1152) 8 лет назад
остальное винда забирает
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (187989) 8 лет назад
Стабильный Каталист на днях 15.7 вышел. А ты на бете 15.4 сидишь и еще удивляешься.
malgolm Просветленный (30170) 8 лет назад
если 2 гига то два а если один то один что на сайте производителя написано почитай пойди может ошибка в магазине хз
АкакийЗнаток (369) 8 лет назад
Посмотрел обзор этой видеокарты. Там парень спокойно с ней на максималках в GTA V гамает
malgolm Просветленный (30170) там понимаешь может быть версия видяхи одна на 2 другая на один гиг а модель все одинаково но гдето буква стоит обозначающая что видяхи то разные, возьми сними видяху и посмотри конкретно что написано на твоей и прям как написано вбей на сайте производителя и почитай о ней
Егор Ясиновский Ученик (188) 8 лет назад
переустанови драйвер
АкакийЗнаток (369) 8 лет назад
Окей, попробую
Агент Смит Ученик (32) 8 лет назад
Что тут можно сказать, если целый год понадобился, чтобы понять сколько видеопамяти имеет твоя видеокарта. Значит не твоего уровня задачка.
АкакийЗнаток (369) 8 лет назад
До этого я не проверял, да и вообще меня не интересовало железо, игры летали да и ладно.
Shade Искусственный Интеллект (278013) 8 лет назад
Это значит что тебя на**али в магазине
Мечтатель Искусственный Интеллект (105184) 8 лет назад
Ребята! Сколько бы там не "забирала винда"...в GPU-Z пишется полный объём памяти которым располагает видеокарта. Такие карточки что с 1 гигом что с двумя с виду одинаковые. Скорее всего в магазине попался продавец недоучка и всучил вам карту с одним гигом памяти вместо двух а вы вовремя не проверили и не обменяли по гарантии. Теперь поздняк метаться.