Кто такие "назаряне"?

Ваш Степан Андреевич Ученик (124), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дон Дигидон Оракул (51713) 9 лет назад
Христианская секта, возникшая в 20-х годах XIX века в Венгрии. ПОзднее распространилась на восток - на территорию Чехии, Словакии, юг России и Закавказье. Назаряне выступали против духовенства, церковной иерархии, культа святых. Часть назарян отвергало светскую власть и воинскую повинность. В начале XX века назаряне слились в России с молоканами, а на западе - с баптистами.
Ваш Степан АндреевичУченик (124) 9 лет назад
Да нет, это что-то совсем не те назаряне, о которых говорится в Библии!
родник * Гуру (3984) 9 лет назад
мне плевать, а Вам?)
Ваш Степан АндреевичУченик (124) 9 лет назад
А мне НАСРАТЬ, на тебя!
родник * Гуру (3984) ну придется стать вам рабом и вымыть свое г*овно!
lu-siГуру (2963) 9 лет назад
Здесь не плюют, а комментарий дают.
Wood Finish Искусственный Интеллект (169920) 9 лет назад
Учеников Иисуса так называли. "Назореи" только, не "назоряне".
"Христиане"- это потом уже придумали.
Ваш Степан АндреевичУченик (124) 9 лет назад
Да нет, неверный ответ! Ибо задолго до Христа уже были назореи!
Chelovek Искусственный Интеллект (420586) 9 лет назад
"Церковь Назарянина" – централизованная конфессия, с поместными общинами в 150 странах мира, включая страны СНГ, но не только в крупных городах. Есть много общин в селах и маленьких городах. Что касается вероучительных позиций, наиболее близкими "родственниками" являются Методисты и Веслианские Церкви (а также те церкви, что именуются церквями святости).
Когда появилась эта конфессия, как организованное объединение церквей, одним из ударений служения было социальное служение. Слово Назарянин символизирует утомительное и смиренное служение Христа. Это имя было дано ему в насмешку теми, кто ненавидел и презирал Его. Весь страдающий и отчаявшийся мир обращается к Иисусу, к Иисусу Назарянину, чтобы получить надежду. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=62560
Ваш Степан АндреевичУченик (124) 9 лет назад
Да нет, я не о них спрашиваю. Задолго до Христа уже были назореи!
Chelovek Искусственный Интеллект (420586) НАЗОРЕИ – в Ветхом Завете люди, посвятившие себя Богу, члены древнееврейской религиозной общины назореев (от древнеевр. «незер» – «отдаленный», «посвященный»), которые вели безупречно праведную жизнь. Давая обет назорейства, они отказывались от стрижки волос, употребления вина и других опьяняющих напитков. Они не должны были приближаться к мертвому телу, и тем более касаться чего-нибудь нечистого. Эти запреты отделяли назореев от обычных людей и должны были указывать на их святость. См. также ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Арчи Диксон Ученик (124) 5 лет назад
Члены Назарянской Еврейской Церкви — конфессии иудеохристиан.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Арчи ДиксонУченик (124) 5 лет назад
Назаряне Седьмого дня они только
Авиэль Губерман Ученик (108) 5 лет назад
Есть просто назаряне и есть назаряне седьмого дня. Отличии их в том, что вторые соблюдают субботу и делают уклон на еврейство, а первые нет. Но и те и те относятся к протестантизму.