Лапки и хвосты

Как называется лицо у птички?

блин, Я теперь не усну

По логике вещей должна быть "морда", но, согласно устоявшейся традиции, говоря о "лице птицы" говорят просто "голова". Не лицо и не морда, а голова.
К слову, у некоторых птиц есть название для этой части тела) Например, у сов она называется "лицевой диск". Но "лицевой" он исключительно потому, что эта часть головы у сов плоская и глаза прямосмотрящие, как у человека, по причине такого сходства и употребляется слово "лицевой". А перья в этой области образуют "диск".

Ебло

передняя часть головы

клювик