Информационные технологии

Что такое моно звук?

У меня в телефоне есть специальное возможность моно звук и напсано что : переключать звук стерео на моно при использовании наушников

одно канальный, когда в обоих каналах звук совершенно идентичен

Моно звук имеет один спектр направления а стерео 2, т. е. Стерео создает некий объем звучания, а моно звук идет из одного направления.

при моно - звук слева и справа идентичен. Басс к примеру по традиции в моно

моно - один.
Значит одноканальный звук.

Звук, где для записи был использован один микрофон, а для воспроизведения одна колонка, в отличии от стерео, где два динамика создают объёмное звучание