Зачем людям стирают память?

У меня есть 2 знакомых девушки, которые ехали в институт или на работу, и внезапно пропадали. Девушки очень домашние, скромные, отличницы и т. д, одна из них замужем. Находились они совершенно чужими людьми, можно сказать прохожими, через несколько дней, при этом не помнили кто они и откуда, не узнавали родственников. Вопрос - КТО, ЗАЧЕМ и КАК стирал этим девушкам память? И зачем вообще вот это вот надо....

Может это тайный эксперимент на людях? Но тогда зачем их выпустили? Все странно!

Наткнулись на пришельцев.

Значит что-то узнали, что не нужно знать остальным.

Хуже, когда эту память стирают всему народы целой страны.

слышал о таких случаях, интересный вопрос...