Почему антивирус удаляет важные файлы ?
Чтобы от "важных" файлов не появился вопрос "почему комп тупит".
У антивирусов есть "эвристический" анализ, т. е. когда антивир пытается сообразить может ли быть данная программа вредоносной; например, она стирает файлы. Но такими вещами занимаются как раз важные программы - архиваторы, кодировщики и т. д. Поэтому антивир регулярно будет подозревать или убивать такие файлы.
Кроме того, вирусы как раз и мечтают поражать важные файлы, так что вероятность того, что антивир удалит файл важный - увеличивается.
Они для него неважные
Восстанови в карантине
Идеального антивируса нет его нужно строить под себя сечас уже вирусов нет если только их не искать ставите майкрсовт и раз в неделю делайте скан куму вы нужны чтобы вам пихали вирусы или читайте на форумах как настроить ати... тот который Вы себе поставили.. Идеального антивируса нет