Пардон, деликатный вопрос. За сколько часов до сдачи анализа можно сходить в туалет и собрать анализ мочи ?

Аделаида Штерн Профи (855), закрыт 8 лет назад
Утром не могу собрать. За 4 часа она не испортится?
Лучший ответ
Аскетка Знаток (491) 8 лет назад
не испортится, только в холодильник поставьте
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157361) 8 лет назад
Как подготовиться к исследованию?
Накануне необходимо воздержаться от употребления алкоголя, эмоциональных и физических нагрузок, не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи, не принимать мочегонные препараты. Не рекомендуется сдавать анализ мочи в течение 5—7 дней после цистоскопии и женщинам во время менструации.

Как правильно собрать мочу для исследования?
Перед сбором мочи надо произвести гигиенический туалет наружных половых органов, затем собрать всю порцию утренней мочи, выделенную сразу же после сна в подготовленную чистую и сухую емкость, перемешать и перелить около 50 мл в подготовленный контейнер с плотной крышкой.

Можно ли хранить анализ мочи?
Собранная моча должна быть доставлена в лабораторию в течение 1—2 часов, хранить ее необходимо в холодном месте... п. э. лучшее время для сбора анализа это после 6 утра