Свойства воды

Напишите плз свойства воды. Нам по биологии в шараге задали))))

Структурная формула - Н-О-Н
Относительная молекулярная масса -18
Массовое отношение водорода к кислороду - 1:8
Физические свойства воды - бесцветная жидкость без вкуса, цвета, запаха; кипит при 100 градусах по Цельсию, замерзает при 0. Три агрегатных состояния - жидкое, твердое (лед) , газообразное (пар) . Максимальная плотность воды (при +4 градусах) принята за 1 измерения. Обладает исключительной теплоемкостью.
Химические свойства- с активными металлами вступает в реакцию замещения, а при повышенной температуре - почти со всеми металлами (коррозия) . Под действием постоянного эл. тока разлагается на водород и кислород Реагирует почти со всеми оксидами неметаллов с образованием кислот; с оксидами активных металлов с образованием гидроксидов (щелочи) ; с неметаллами некоторыми (продукты очень разнообразны) ; с активными металлами с образованием гидроксидов (щелочи) и водорода; с менее активными металлами при нагревании с образованием оксидами металлов и водорода.
Да и вообще, вода - это универсальный растворитель. Удачи.

Бесцветная, без запаха, без вкуса, растворяет некоторые вещества

короч вода участвует в хим процессах клетки
вода обладает большой теплоёмкостью
вода участвует в регуляции температуры
в растительных организмах вода поддерживает упругость и турбость
многие хим реакции проходят в водной среде

Она мокрая.