Могутли отстранять от посещения садика на60дней изза отсутствия прививки от полиомиелита, когда в группе ктото ставит ее

Ира Яковлева Ученик (171), на голосовании 8 лет назад
В садике говорят, что мы будем отстраняться от посещения садика на 60 дней, когда ктото из детей в группе поставит прививку от полиомиелита (ОПВ), а так как это регулярно происходит, то мы вообще таким образом в садик ходить получается не будем. У нас есть отказ от всех прививок. Они законно поступают? В каком законе это описано?
Должны ли они издавать письменный приказ об отстранении с указанием сроков, причины и ссылкой на закон, на основании которого нас отстраняют. Или воспитатель просто имеет право сообщить нам устно, что с такое то по такое число нас в группу не пускают.
Нас же не могут лишать права на образование по мед признакам... и по закону прививки добровольны. Отказ у нас оформлен письменно от них.
Дополнен 8 лет назад
Итог поиска информации: законодательно не могут. Противозаконно запросто))))
Голосование за лучший ответ
Михаил Никонов Мудрец (18662) 8 лет назад
бейтесь с ними до конца, пусть виртуально пишут о проведенных прививках или себе ставят, на своих экспериментируют
Ольга Зеленина Мыслитель (6347) 8 лет назад
Это вообще какие-то глупости. У нас такого нет.
Маруся Климова Оракул (70000) 8 лет назад
Ваш ребенок может быть не допущен в период вакцинации других детей в связи с опасностью для вашего же ребенка. 60 дней это они загнули, но правила есть правила. 3-7 дней привитый ребенок может быть заразен через мочу, кал, возможно слюну. Дети не сторонники гигиены, так что риск есть у вашего ребенка заразиться полиомиелитом от только что привитого. Не понимаю только почему вы своего не хотите привить. Ваш письменный отказ не является основанием для его нахождения среди свеже привитых детей. Даже если у вас будет медицинский отвод, все равно вам нельзя будет посещать сад во время прививки, так как это опасно для вашего ребенка. Если нет медицинских противопоказаний, рекомендую привиться. Еще вас могут не допускать в период официально объявленных вспышек инфекций в вашем городе и районе, от которых вы не привиты.
Ира ЯковлеваУченик (171) 8 лет назад
Я задала вопрос: в каком законе это прописано? И как это может противоречить основным законам о праве на образование и добровольности прививок.
Что касается всей перелитой вами воды в вашем ответе - меня это не интересует. Мой отказ - это так же и не основание отстранять от дет учреждения.
Маруся Климова Оракул (70000) Пункт 9. ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июля 2011 года N 107 Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"
лана птичкина Просветленный (35064) 8 лет назад
да, это повсеместная практика. В период вакцинации других детей от полиомиелита ваш ни разу не привитый ребенок подвергается реальной опасности, поэтому, законно, отстраняется от посещения сада. на период до полугода. А так как у нас дети приходят в сад в разном возрасте и по разным причинам у большинства индиви дуальный график прививок, то да. Скорее всего, ваш непривитый ребенок фактически не сможет посещать сад.
Ира ЯковлеваУченик (171) 8 лет назад
Уже нашла достоверную информацию. Но все равно спасибо, за мнение без эмоций и лишних вопросов,)