Вот тебе советы, которые возможно помогут.
====================
Проверь юный мост, если он перегревается (Открой системник найди чип который я отправлю в картинке (Рис 1),положи пальцы на чип не бойся током не убьет, если в ближайшие 2 минуты он обжигать начнёт) значит кердык ему. Если проблема с ним и он греется, как вариант поставить на него охладительную систему, долго не протянет но проработает некоторое время.
====================
Вторая проблема это возможно проблема с системой, посмотри энергосбережения возможно в нем есть интервал с которым он отключает устройство. (Рис 2)
====================
Третья проблема возможно драйвер для устройства установлен коряво вот и вырубается.
====================
Четвертая проблема возможно Usb порт повреждён, проверь его, нет ли повреждений, usb устройство нормально втыкается и вытаскивается, не трясется в usb порту!? Если всё с ним нормально смотри тогда смотри проблему выше.
====================
Пятая проблема устройство usb повреждено, проверь его на других компьютерах если на других всё нормально значит проблема в твоём компьютере, смотри выше.
====================
Шестая проблема это блок питания, при подключений какого либо устройства он может просто вырубить что то вот и питания к ЮМ не будет поступать, вот и устройства отрубаются. Проверь его внутри если там всё ОК ищи проблему выше.
====================
Я написал все возможные проблемы, по крайне мере когда ремонтирую компьютеры, встречались именно эти проблемы. Надеюсь помог. :)