Пропал звук на колонках - работает только с передней панели
При подключении колонок в звуковуху на задней стенке компа - звука нет а спереди на лицевой панели всё нормально - что же это может быть? Как узнать причину?

Спасибо - разобрался - оказывается моя Windows 10 посчитала что два гнезда это роскошь и предложила оставить только одно - выбрал заднюю стенку -теперь всё ok - на вот передняя теперь не пашет да и чОрт с нею
Посмотри в настройках звука.
Случайно отключил заднюю пенель
активируй задний выход. ((диспетчер звука - выходы) realtek )
а возможно могли повредить гнездо компа случайно дернув за штекер сабвуфера