Программисты что означает технический английский? И как его освоить ?
ИМХО достаточно, если без словаря читаете литературу и сайты, по своей профессии. Писать, или говорить, это уже на уровень выше.
Если вы можете читать и писать статьи по программированию на английском языке, вы понимаете то, что читаете, и вас понимают, и можете общаться на профессиональных форумах по-английски, то вы им владеете. Это и есть способы тренировки.
Тех. английский это когда ты на интуитивном уровне читаешь документацию и мануалы и приблизительно понимаешь чего там такое. Т. е. это намного легче чем разговорный английский или тем более профессиональный разговорный.
в каждой сфере (банковский, технический, медицина и т. д.) свои устоявшиеся фразы, слова и особенности.
https://www.youtube.com/watch?v=CpsuUzd-K2U – (Английский язык) 1. Уровни английского языка