кто-нибудь сталкивался с таким, чтобы у девочки почти в 8 месяцев не было ни одного зубика

Татьяна Хлопова Ученик (108), на голосовании 8 лет назад
ночью спит плохо (девочка доношенная, крупная, стоит хорошо)
Голосование за лучший ответ
Борис Айзикович Просветленный (48280) 8 лет назад
да встречался. причины могут быть разные. Возможно что признак наличие рахита, возможно и нет
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 8 лет назад
Признак рахита? Каким образом? Механизм какой???
Малыша Просветленный (49783) 8 лет назад
У моей дочери в год было всего два зуба до года была исключительно на грудном вскармливании, до двух лет кормила её грудью и давала некоторые прикормы, сейчас ей 15 молочные ещё не всё выпали)))) здорова абсолютно, но если ваш ребенок плохо спит, то лучше проконсультироваться у невролога, пройдите курс массажа, а зубки понаблюдайте вырастут ещё, проверьте нет ли рахита и другого авитаминоза
Ольга Мудрец (10316) 8 лет назад
ну да, у нас первые 2 зуба вылезли в 9 месяцев, в 10 месяцев сразу 4 зуба выросло, и того стало - 6, в 11 месяцев сразу 6 зубов и стало их 12))) намучались, в инфекционке каждый месяц по день-два лежали, тяжело так резко
Алена Романова Знаток (338) 8 лет назад
Конечно, нормально. У меня вот первый в год вылез. У сестры так-же.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
Запросто. Могут и в десять месяцев появиться. Не повод для волнения. У родителей во сколько месяцев появились? Позже вылезут, позже выпадут!)