Не могу опознать металл

Софья Кривошеева Мудрец (17931), закрыт 8 лет назад
Описание: некий ювелирный сплав желтого цвета с красноватым оттенком, как стандартное золото 585*. При этом на пробирном камне и при опробировании реактивом показывает 900-ю пробу. Но для такой пробы слишком жесткий. На горелке начинает плавиться. Но туже, чем золото.
Из металла было сделано женское кольцо с ажурным рисунком.
Ювелиры пожимают плечами и чешут в затылке. Даже очень опытные, старые мастера признаются, что видят такое впервые. Предполагают добавление платины в дешевый золотой сплав.
Может, есть тут химики? Подскажите, какой сплав теоретически может обладать такими характеристиками?
Лучший ответ
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42352) 8 лет назад
Можно попробовать проверить на чём то вроде Стилоскопа
Софья КривошееваМудрец (17931) 8 лет назад
Да ну?! Вы впрямь думаете, что такой дорогущий прибор стоит в каждой ювелирке?
Есть вариант прокатиться до соседнего Новосибирска в пробирку, но оно надо, ради трехграммового кольца? Да еще и платить за анализ не три копейки. Овчинка выделки не стоит.
Не, стилоскоп - это не вариант.
Остальные ответы
Моль Знаток (387) 8 лет назад
Нержавейка, мы такую по 4 рубля сдавали
Софья КривошееваМудрец (17931) 8 лет назад
Желтая-то?! И плавящаяся на горелке?! Вы хоть в курсе, какая у нержавейки температура плавления?!
Умид Ибрагимов Мастер (2075) 8 лет назад
100% Адамантий мать его!
Софья КривошееваМудрец (17931) 8 лет назад
Ад-на-знач-на!!!
Кто-то из супергероев обронил. Вороны, чо!