Если каждый день качать пресс, можно ли подтянуть живот?

Lina Профи (505), на голосовании 8 лет назад
Есть проблема с лишним весом. Небольшая конечно, но все таки мешает. При росте 156 я вешу 54кг. Мешают киллограммы только в области живота. Качаю пресс ежедневно по несколько подходов 50 раз. Стараюсь придерживаться правильного питания, ем по немногу.
Голосование за лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134304) 8 лет назад
хорошо бы ещё аэробную нагрузку добавить
Junior Soul Профи (810) 8 лет назад
Нет. Пресс скручивает грудину к тазу. Если пресс сильный - ты умеешь эффективно скручиваться. Все. Килограммы от этого не исчезнут. Бегай утром на голодный желудок. Так жир горит получше. Устрой себе стресс - необычные испытания, придумай сама. Адреналин, кортизол сожгут жиры нахрен... еще очень круто работает силовая тренировка. Аэробика сама по себе - гомно
Junior SoulПрофи (810) 8 лет назад
Локальное жиро сжигание невозможно. Скорее всего у тебя проблемная зона на животе. Ешь правильно. Считай дневной калораж по формулам, могу дать их. Потреблять калорий нужно меньше чем получаешь - и жир сойдет даже с проблемных мест. Успехов и упорства!
Kristina Gienko Знаток (477) 8 лет назад
Жир начинает сгорать только после 40 минут бега. Необходимо придумать комплекс физических упражнений и не ограничиваться только упражнениями на пресс
pal4ick vol4ick Мыслитель (9146) 8 лет назад
Диета+ кардио от 30 минут чтобы похудеть!
Yana Black Искусственный Интеллект (209420) 8 лет назад
важно его правильно качать тогда поможет.
Reincarnatsion Мастер (1668) 8 лет назад
Есть два вида жира на животе . Это внешний - снаружи пресса и висцеральный - внутри пресса . Внешний накапливается из-за жиров, внутренний из-за углеводов и сжечь его путём физических нагрузок нельзя . За втянутый живот отвечает не кубики на животе, а внутренний . Что бы качать внутренний встаньте на четвереньки и втяните живот, продержитесь так 40 секунд . И ещё , жир нельзя сжечь лишь на одном месте, эта распространённая ошибка . Жир сжигается со всего тела и начинает он гореть с верху, поэтому ждать придётся . Да и горит жир в кислороде . Поэтому без кардио тренировки никак .
Среда Мудрец (17265) 8 лет назад
Упражнения на пресс не сжигают жир на животе, упражнения на ноги не сжигают жир на ногах. Жир не сжигается локально.
Наталья Грициенко Ученик (79) 8 лет назад
я пресс качаю по 300 раз каждый день, 200 раз верхний, 100 нижний! 50 раз мало, да и этого мало, чтоб не было живота, я когда вес сбросила только тогда кубики стали выделяться
Вероника Солодовникова Ученик (158) 8 лет назад
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой и голода! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!