Хочу купить фотоопарат

сергей какулин Ученик (93), на голосовании 9 лет назад
Вообщем хочу купить фотоопарат для съемки уже прегледел. Фотик нужен для нормальной съемки. Камера 10.1 мигапикселей норм будет видео? Или плохое качество?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
Не в мегапикселях счастье, а в физическом размере матрицы!

Canon d650 (если ещё и видео нужно).
Руслан Долганин Гуру (4909) 9 лет назад
Есть недорогая Nikon d800....
видео снимает - класс
и фото стати тоже
BoryaginМудрец (12947) 9 лет назад
цена тоже супер
Ελενη Искусственный Интеллект (198654) 9 лет назад
Качество понятие относительное. Кому-то одно качество нравится, а кому-то нет. Какой аппаратик приглядели?
Silver55 Гуру (4337) 9 лет назад
Не по мегапикселям выбирают фотики.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 9 лет назад
Во-первых, у видео гораздо меньше пикселей, во-вторых, не в них качество.
Net Мастер (2159) 9 лет назад
фот надо выбирать по сл. параметрам, вес его (оч важно), требуемое качество в промежуток времени. (можно и мыльницу за 5 минут настроить как надо) ну и свои требования (неужели у вас нет требований)
На пиксели не стоит вестись, размер матрицы это да.
у меня сони альфа3000, доволен, год еще не могу постигнуть его скрытых возможностей. но понял главное, если вы снимали когда то на пленочнике, то вспомните выдержку, это все!
Андрей Осокин Мастер (1727) 9 лет назад
купил в июне никон д3300....+105 объектив... цены нету такой машинке
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Снимаю на FujiFilm S3 Pro. Честных 6 Мп. Качество непревзойденное. Потому, что матрица Super CCD. Чем больше Мп, тем хуже динамика цвета.
Michael Master Искусственный Интеллект (120339) 9 лет назад
Для FullHD video требуется 2 мегапикселя. Для съемки кино в 4к - 8 мегапикселей. Так что не в них счастье.