Когда мужчина говорит: " не надо на меня давить, дай мне подумать"-что значит? в контексте отношений... Значит послал?

Он для себя сам ещё не решил... нужны ли ему эти отношения или как...)
Ну, а ...лишние расспросы и желание внести ясность сейчас - его лишь раздражают.
P.S.: Когда есть желание быть рядом....
на это время не требуется, это чувствуешь и знаешь точно.
А коль нужно время... значит минусов больше, чем плюсов.
Это значит, что мужчина уже все для себя решил, но не считает, что должен этим делиться с тобой. К сожалению, это плохой знак.
То и значит. Мужчины изъясняются прямо и открыто. Подумать надо человеку, чтобы принять верное решение. Молодец он, значит.
это значит, что ты назойливая. и это плохо.
Значит не докапывайся, не дави.