Голосование за лучший ответ
Андрей Андреевич
9 лет назад
Для съемки видео купи видеокамеру.
Как бы странно это ни звучало, но видео лучше и удобней снимать именно на видеокамеру. Фотографировать на нее тоже можно.
Определи для себя, что нужно в первую очередь. Если фотографии, то покупай фотоаппарат, если видео, то видеокамеру.
Roman-Vlah.ru
9 лет назад
Бой предлагает самый лучший вариант - Sony A7s это беззеркалка с большим сенсором.
Из зеркалок Canon 70D. В ней лучше всего реализован механизм следящего автофокуса с объективами с шаговым мотором. Ну и наверняка такая же систем стоит на Canon 7D MarkII. Но у них обеих кропнутый сенсор.
С полнокадровым сенсором NIkon D750 заявляют что при съемке видео автофокус быстрый, однако он контрастного типа и не может быть такой же быстрый как фазовый.
Ап Ап
9 лет назад
Регулярно вижу команду, несколько человек, снимающих видео, конференции на 5dm2 и несколько 550d. Штативы+ стедикам. Оптика Samyang мануальная и L canon зумы.
Michael Master
9 лет назад
Вы бюджет не указали. А так с автофокусом у нас Canon 70d, Sony NEX 5r, NEX 5t, a5100, a6000, любой беззеркальный Панасоник.
Вопрос в том, что именно Вы планируете снимать (как фото, так и видео) и какими располагаете средствами. Я вот остановился на Sony a6000 в качестве фотовидеокамеры, но к ней не подключается микрофон, что для видеоблоггера, например, не очень удобно.
Hot Heart
9 лет назад
Не бери под видео зеркалку. Будет напряжно фокусироваться. Panasonic G6 практически видеокамера в корпусе фотоаппарата, с большой 4/3" матрицей и просто офигенным видео