Информационные технологии
+4В чём разница между товарами и материалами (бухучёт)?
В чём разница между товарами и материалами для целей бухучёта? Когда использовать счёт 10, а когда - 41? ПБУ 5/01 "Учёт материально-производственных запасов" регламентирует учёт чего?
Также, в 1С 8.3 программа посчитала купленные у поставщика папки-скоросшиватели материалами и отнесла их на счёт 10.06 - это правильно?
Товар это то что продается с наценкой. А материал это то, что вы пускаете в производство. То есть если вы купили коробку гвоздей чтобы ее перепродать это товар, а если те же гвозди куплены чтобы сделать ящики деревянные и их продать это материал.