Вопрос медикам!!! чем можно заменить цефазолин?

Сандугаш Абеуова Ученик (105), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! участковый педиатр поставила моим детям диагноз бронхит (старшему 3 года, младшему 4 месяца) и назначила уколы внутримышечно Цефазолин, чем можно заменить цефазолин?
Дополнен 8 лет назад
ЛЮДИ! ВЫ ВООБЩЕ ВОПРОС ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ??? ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НА Х ТОГДА ОТВЕЧАТЬ ИЛИ ВАМ ЛИШЬ БЫ БАЛЛОВ ПОДЗАРАБОТАТЬ???? НАПИСАНО ЖЕ ВОПРОС МЕДИКАМ
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 8 лет назад
не видя пациента нельзя судить о правильности назначений! и уж тем более нельзя заменять антибиотики другой группой без аргументации.
Остальные ответы
Санька Мыслитель (6923) 8 лет назад
Зачем заменять?
Сандугаш АбеуоваУченик (105) 8 лет назад
Старший сынок уколов боится
СанькаМыслитель (6923) 8 лет назад
это хороший антибиотик и ничего страшного в нем нет. старайтесь бороться со страхом уколов. это не так уж страшно)
Санька Мыслитель (6923) если уж совсем беда с этим, то проконсультируйтесь у врача. сам цефазолин антибиотик из 1 поколения только для уколов. Интразолин, Цефзолин, Золин, Тотацеф - это аналоги, есть аналогом в таблеточной форме Цефалексин, Цефалотин, Экоцефрон. но не знаю что лучше укол или таблетка которая не приятная на вкус.
Валера Гордиенко Мастер (2135) 8 лет назад
это сильный антибиотик. у каждого своя группа бактерий на который он действует
Luda Larina Оракул (57654) 8 лет назад
Посоветуйтись с лечащим врачом, который назначил цефазолин.
Madam Искусственный Интеллект (102428) 8 лет назад
медики на работе по кабинетам сидят, а не здесь
Сандугаш АбеуоваУченик (105) 8 лет назад
Они что круглые сутки в кабинетах сидят?
Madam Искусственный Интеллект (102428) нет после работы все сюда собираются, чтобы вас консультировать...
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
А зачем мучать детей инъекциями не очень эффективного препарата. Есть же современные препараты для приёма внутрь. Аугментин, Зиннат, Сумамед и т. д.