Ну вот выяснили, что практически границ не существует,
из этого следует, зачем содержать преступников в России, когда их просто можно отправить за границу, гораздо дешевле, оформить визу, чем содержать в России, кстати так делают китайцы, ставят преступника перед выбором или отбывать срок в зоне на родине или осваивать территории сопредельных государств. Вы мне можете напомнить про международные законы, но международные законы в отношении России, очень часто нарушаются или отдельные пункты, пишутся персонально для России. Всё это также можно отнести и к мигрантам, которых намного ближе депортировать в ЕС.
На 400 пожизненных заключенных - 200 человек охраны и обслуживающего персонала... не считая собак...