Отпуск мечты

Народ, посоветуйте карту для путешествий внутри Европы

Хорошо бы если она была еще и кобрендовой, важно лишь что бы конвертация была разумной по этому раз Европа то конечно же Mastercard, а вот банк хз ...еще не мало важен факт ее обеспечения, ведь по сути пользоваться ей я буду не чаще 2х раз в год и плвтить по десять тысяч за нее не разумно, а так же комиссия, мне как то советовали райфайзен и тенькоф, но нужны конкретные доводы... подсказывайте какой пользуетесь вы и почему, заранее спасибо

У меня ВизаКлассик СКБ-банка, долларовая, бесплатная, всё с ней замечательно. И мультивалютная (2 привязанные) Уралсиба-проблемные-АмЭкспресс из них не везде обслуживается, А сейчас офис Уралсиба в городе закрыли... где бесплатно пополнять, как платить за обслуживание? Тягомотные.

дебетовая в евро от госбанков РФ или мультивалютный счёт с привязкой карт в разной валюте

Источник: <a rel="nofollow" href="http://langust.ru/money.shtml#deposit" target="_blank">http://langust.ru/money.shtml#deposit</a>

дебетовая (ни к коем случае не кредитная!!!) Сбербанк Mastercard