Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отит уха. Заложило ухо и не отпускает второй день.

Nonqe Eeheh Ученик (96), открыт 2 недели назад
Медики, и просто люди с похожим опытом. Заложило ухо, во время сна, второй день не отпускает. Внутри как будто бы жидкость или что-то такое. Кто подскажет, как можно облегчить симптомы, или что вообще делать дл похода врача. Что это вообще может быть? Боли нету, только жидкость за перепонкой.
3 ответа
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418345) 2 недели назад
Главное, что не отит носа :-). Закапай борный спирт, положи ватку и спи на этой стороне.
Елизавета Гурова Гуру (3386) 2 недели назад
При заложенности ушей показаны сосудосуживающие капли в нос 2-3 раза в день. В уши можно капли дроплекс 3 раза в день 5 дней, Отипакс. Заложенность ушей часто возникает, так как носоглотка и слуховая труба находятся в анатомической взаимосвязи. Плюс противовирусные средства - свечи виферон, или гель на слизистую носа подсушенную. Питье теплое обильное.
LaurettaЗнаток (467) 1 неделю назад
Еще кроме капель можно ухо греть, уфо делать, если есть, носоглотку промывать. Противовирусные назначаются, но Виферон - точно не стоит, у него много побочек, Анаферон лучше справляется, иммунитет им выровняла.